30 ноября 2018, 09:18

Владикавказские полицейские задержали двух жителей республики, которые пытались украсть куртки из магазина

30 ноября 2018, 09:18. Республика Северная Осетия — Алания.

Задержать подозреваемых помогли бдительные работники магазина

В полицию поступило сообщение, что по залу одного из магазинов одежды по улице Весенняя ходят двое неизвестных молодых людей, которые подозрительно рассматривают вещи. Звонок поступил от администратора торговой точки.

После полученной информации по указанному адресу незамедлительно направились находящиеся неподалеку сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Владикавказ. Полицейские задержали с поличным двух 29-летних жителей республики. Ранее молодые люди уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Как выяснилось, задержанные пытались украсть из магазина три куртки. Один из задержанных спрятал одну под верхней одеждой, а его друг надел две на себя. Но бдительность администратора и незамедлительная реакция полицейских предотвратили совершение противоправного деяния.

Подозреваемые дали признательные показания. И пояснили, что две куртки хотели оставить себе, а третью продать. Похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Управление МВД России по г.Владикавказ информирует владельцев и реализаторов торговых точек:

- Чтобы обезопасить свой магазин и выставленный товар на витринах и манекенах, необходимо использовать противокражные системы и вести видеонаблюдение;

- В случае совершения кражи, незамедлительно сообщать в полицию по номеру телефона дежурной части УМВД: 59-65-00 или «02» - с мобильного «102».

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle