1 декабря 2018, 10:32

В музее МВД Северной Осетии прошел урок Мужества

1 декабря 2018, 10:32. Республика Северная Осетия — Алания.

Встречи с личным составом в музее истории органов внутренних дел Северной Осетии в силовом ведомстве стали традиционными.

Для участия в нравственно-патриотическом мероприятии прибыли сотрудники отдела полиции №3 по г.Владикавказу, ОМВД России по Моздокскому, Правобережному  и Пригородному району, а также ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при МВД по РСО-Алания.

Перед собравшимися выступил член Совета ветеранов полковник милиции в отставке Хумаров Руслан Урусбиевич. Он сообщил сотрудникам о мужестве и самоотверженности североосетинских сотрудников органов внутренних дел, которые геройски погибли при выполнении служебного долга.  Рассказал о сложной службе правоохранителей в 90-х годах, о бессонных ночах, о жестокости  бандитских и экстремистских группировок, занимающихся похищениями людей.  Многих из погибших коллег полковник знал лично и сказал о них добрые, проникновенные  и искренние слова, пожелав молодым сотрудникам мира и спокойствия, здоровья и удачи в службе.

«Служите честно. Помните о своем имени, о гордости называться служителем правопорядка, учитесь усердно, а успех и слава придут сами»,-напутствовал Руслан Хумаров, прослуживший в органах внутренних дел почти 40 лет.

После просмотра документального фильма о погибших сотрудниках милиции, гости  послушали увлекательный рассказ старшего научного работника музея Земфиры Баззаевой, которая провела группу полицейских по залам и показала уникальнейшую экспозицию созданного музея.  Никого не оставили равнодушным интерактивные стенды, хроника боев под Владикавказом, доказательства мужества и смелости бойцов НКВД, многие из которых остались навечно в осетинской земле, на легендарной возвышенности , названной теперь Барбашовым полем.

Отведенных для экскурсии 40 минут оказалось мало для полицейских, тем более, что по ходу рассказа экскурсовода они задавали множество вопросов, поэтому гости музея единодушно решили прийти сюда еще раз, с благодарностями попросив разрешения у хранителей истории.   


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle