1 декабря 2018, 10:51

Обращение УГИБДД МВД по РСО-Алания к пешеходам

1 декабря 2018, 10:51. Республика Северная Осетия — Алания.

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что в связи с ухудшением метеорологических условий пешеходам необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости от автотранспорта и при переходе проезжей части.  

Прежде, чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода и помнить о том, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Переходите проезжую часть в установленных для этого местах, обозначенных дорожными знаками и линиями разметки. В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами.

При неблагоприятных погодных условиях или в темное время суток пешеходы обязательно должны пользоваться световозвращающими элементами, чтобы быть заметными на дороге. Это один из способов пассивной защиты пешеходов. Помните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Исключите факты выхода на проезжую часть в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Северной Осетии призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и меры личной безопасности. Безопасных вам дорог!

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle