2 декабря 2018, 11:22

Сотрудники УКОН проводят семинары с психологами учебных заведений республики

2 декабря 2018, 11:22. Республика Северная Осетия — Алания.

Цель мероприятий - повышение уровня психолого-педагогического мастерства и навыков работы с учащимися, представляющими «группу риска»

Оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания майором полиции Алиной Бясовой, проведен семинар с психологами и  психологами-консультантами, работающими со школьниками и учащимися учебных заведений республики. Мероприятие состоялось на базе Северо-Осетинского института повышения квалификации.

Семинар организован с целью повышения уровня психолого-педагогического мастерства и совершенствования знаний, умений и навыков работы с учащимися, представляющими «группу риска».

В ходе беседы, присутствующим сообщили о  наркоситуации, сложившейся в республике в настоящее время, также были озвучены актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами, способствующими наркотизации населения, а в особенности подрастающего поколения.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с наказанием за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия -Алания напоминает: Лица, достигшие 16-ти летнего возраста подлежат административному и уголовному наказанию за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за употребление различных психоактивных веществ в немедицинских целях.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle