2 декабря 2018, 12:35

В Пригородном районе участковые раскрыли кражу бытовой техники

2 декабря 2018, 12:35. Республика Северная Осетия — Алания.

С заявлением о пропаже бытовой техники в дежурную часть ОМВД России по Пригородному району обратилась жительница Донгаронского сельского поселения.

Потерпевшая сообщила, что из принадлежащего семье нежилого помещения неустановленное лицо совершило кражу холодильника, телевизора, газовой плиты и электроинструментов. Женщина оценила нанесенный материальный ущерб в размере 70 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции. В течение суток участковыми уполномоченными ПП № 2 по обслуживанию населенных пунктов Куртат, Дачное и Донгарон было было определено, что к данной краже причастен ранее судимый и не работающий 54-летний односельчанин. Как выяснили полицейские, который подозревается, воспользовавшись отсутствием хозяев и соседей, проник в помещение и совершил кражу чужого имущества.

Свою вину в противозаконном деянии гражданин признал полностью. Часть похищенной им бытовой техники изъята.

Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция  данной статьи предполагает  максимальное наказание – лишение свободы сроком до пяти лет.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle