2 декабря 2018, 16:00

ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району напоминает автолюбителям о том, что вовремя нужно заменить летнюю авторезину на зимнюю.

2 декабря 2018, 16:00. Республика Северная Осетия — Алания.

Подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские. Помнить нужно о том, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

В преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и, особенно, работу световых приборов, стеклоочистителей.

Ежегодно при смене сезонов фиксируется резкое увеличение числа мелких ДТП. Причина таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. С наступлением холодов утренние морозы покрывают дорогу тонким слоем льда, коэффициент сцепления снижается.

Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Следует быть предельно аккуратными, строго соблюдая ПДД. И самое главное: не уверены – не выезжайте!

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle