4 декабря 2018, 11:48

Сотрудники уголовного розыска ОП№3 УМВД РФ по г. Владикавказ задержали подозреваемых в краже с городского рынка

4 декабря 2018, 11:48. Республика Северная Осетия — Алания.

В отношении двух жителей республики возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»

Рабочий день для жительницы Владикавказа, которая торгует на одном из крупнейших рынков города текстилем, начался как обычно. Женщина вывесила на прилавок представленный товар, выполнила часть заказов по пошиву предметов для интерьера и ненадолго отлучилась. Личные вещи, в том числе мобильный телефон, она спрятала в укромном месте. Однако, вернувшись обратно, обнаружила, что дорогостоящий гаджет стоимостью 20 тысяч рублей – исчез. Гражданка поспешила обратиться за помощью в полицию. Результат не заставил себя долго ждать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Владикавказ задержали подозреваемых в краже в районе одного из торговых центров города. Ими оказались двое жителей республики в возрасте 19 и 20 лет. Задержанные признались в содеянном и пояснили, что украли сотовый телефон с целью сбыта, так как им нужны были деньги.

Мобильник был изъят оперативниками и возвращен законной владелице, хотя сим-карту с важной информацией преступники успели уничтожить. Женщина благодарна сотрудникам полиции, которые в кратчайшие сроки задержали подозреваемых и вернули ей краденое имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

 

МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики:

           

- Не оставляйте свои личные вещи без присмотра и в поле зрения посторонних лиц;

- В случае потери или хищения принадлежащих вам вещей, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 02 (с мобильного «102») или же обращайтесь в ближайший отдел полиции.


 

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle