6 декабря 2018, 09:27

Жительница с. Зильги обратилась в полицию с сообщением о краже банковской карты, с которой были списаны 16 500 рублей.

6 декабря 2018, 09:27. Республика Северная Осетия — Алания.

МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует не сообщать посторонним лицам конфиденциальные данные, касающиеся вашей банковской карты.

В Отдел полиции МВД РФ по Правобережному району обратилась 32-летняя жительница с. Зильги. Девушка сообщила стражам правопорядка о том, что неизвестное лицо совершило кражу принадлежащей ей банковской карты, на счету которой находились деньги в размере 16 500 рублей.

По словам заявительницы, указанную сумму преступник обналичил, о чем ей стало известно из пришедшего на мобильный телефон смс оповещения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался знакомый потерпевшей – ранее судимый житель с. Михайловское 1986 г.р. В настоящее время принимаются меры к его задержанию.

 

МВД настоятельно рекомендует:

 

Бережно относиться к сохранению конфиденциальной информации. Пин-код и прочие секретные данные не должны стать легкой добычей для преступников. Именно доступ к ним открывает доступ к вашим деньгам. Поэтому запомните пин-код своих карт. Если не можете запомнить, то сделайте в своем телефоне зашифрованную запись, к примеру, день рождения родственника  с датой или еще что-то, что никак с виду не будет связано с вашими банковскими делами. Не передавайте незнакомым лицам личную информацию и данные, касающиеся вашей банковской карты. Это касается как вербального, так и невербального общения. Любые вопросы по вашей банковской карте можно обсуждать только с клиентской службой. Подключите услугу смс-банкинг. При любой операции по вашей карте, будь то снятие или пополнение, на ваш номер будет мгновенно приходить смс уведомление о совершенной транзакции. В случае несанкционированного доступа вы сразу же получите об этом сообщение. Проверяйте выписку по вашей карте не реже раза в месяц. Это полезно как для контроля над вашими расходами, так и для контроля над несанкционированным доступом.

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle