6 декабря 2018, 11:02

Сотрудники полиции Правобережного района задержали подозреваемых в краже из съемной квартиры

6 декабря 2018, 11:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Двое жителей республики  нанесли ущерб квартирной хозяйке на сумму 29 тысяч рублей

В Отдел полиции МВД РФ по Правобережному району обратилась уроженка Северной Осетии, проживающая в г. Краснодар. Женщина сообщила стражам правопорядка о том, что двое молодых людей 1988 и 1990 гг.р., которые арендовали принадлежащую ей жилплощадь в г. Беслан, совершили кражу бытовых предметов и повредили имущество указанного домовладения, нанеся материальный ущерб в размере 29 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в противоправном деянии. Часть украденного была изъята полицейскими и возвращена законной владелице.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 

 

 

МВД по РСО-Алания предупреждает:

 

Кражам из жилищ, а также другого личного имущества граждан подвержены все без исключения регионы Российской Федерации. Оперативные сводки показывают, что предметом посягательства является все что угодно – от кастрюль, продуктов питания, одежды, велосипедов, мобильных телефонов, автомобильных магнитол, до дорогостоящей компьютерной и видеотехники, ювелирных изделий и крупных сумм денег.

Сдавая квартиру в наем, не поленитесь проверить документы квартирантов и установить их место регистрации.

Помните: ваша безопасность – в ваших руках. Будьте всегда бдительными. В случае, если в отношении вас или вашего имущества совершено преступление – немедленно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 102

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle