6 декабря 2018, 14:42

Сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в продаже чужого земельного участка

6 декабря 2018, 14:42. Республика Северная Осетия — Алания.

В дежурную часть полиции от 69-летней жительницы города поступило заявление о мошенничестве. Женщина просила принять меры к своей знакомой, которая обманным путем продала принадлежащий ей земельный участок.

Как выяснилось, знакомая заявительницы задолжала ей деньги. И в счет оплаты долга предложила свой земельный участок. При переоформлении документов на право собственности, должница попросила потерпевшую оформить на себя доверенность для оплаты госпошлины.

Спустя некоторое время, заявительница обратилась в многофункциональный центр, где ей сообщили, что земельный участок оформлен уже не на нее, а на другого человека.

В ходе проведения розыскных мероприятий, участковые уполномоченные отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказу задержали подозреваемую в мошенничестве. 27-летняя местная жительница призналась в содеянном и  пояснила, что после того как заявительница оформила на нее доверенность, продала земельный участок за 280 тысяч рублей, так как нуждалась в денегах. Вырученные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle