7 декабря 2018, 09:44

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии в игровой форме познакомили дошколят с правилами дорожной безопасности

7 декабря 2018, 09:44. Республика Северная Осетия — Алания.

В детском саду «РОСНА» г. Владикавказа сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» провели с детьми увлекательную встречу, посвященную правилам дорожной безопасности.

Мероприятие проводилось в игровой форме, для лучшего восприятия детьми новой для них информации. В ходе театрализованного представления дети узнали историю появления светофора, его значение в регулировании дорожного движения, познакомились с такими понятиями, как «дорога» и «пешеходный переход».

– Основная цель мероприятий для дошкольников – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей Правил дорожного движения, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения, – сообщила инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания.

Вместе с инспектором дети разобрали, как необходимо действовать в той или иной дорожной ситуации, как правильно перейти дорогу по пешеходному переходу, узнали значение цветов светофора. Инспектор подготовила викторину, в которой с удовольствием приняли участие малыши и разгадали загадки по правилам дорожного движения.

А напоследок воспитанники детского сада преподнесли сотрудникам Госавтоинспекции сюрприз – исполнили специально разученный для гостей танец.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle