7 декабря 2018, 16:17

Полицейские ведут профилактическую работу с детьми для предупреждения травм от пиротехнических изделий

7 декабря 2018, 16:17. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказ организовали лекции во всех образовательных учреждениях города

Как показывает анализ несчастных случаев прошлых лет, большинство пострадавших от пиротехники и обратившихся в медучреждения за помощью – это дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Учитывая этот факт, инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Владикавказ задолго до открытия новогодних ярмарок в профилактических целях организовали лекции во всех образовательных учреждениях города.

«Именно дети – самые легкомысленные пользователи пиротехники. Ожоги лица и  шрамы от них остаются на всю жизнь. Наша задача - провести беседы, вовремя предупредить, напомнить, обезопасить», - отметила инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Фатима Дзоблаева.

Полицейские в разговоре с детьми и детями приводят конкретные случаи, рассказывают об историях из жизни. Тем детейам, которые уже получали травмы от петард, стражи правопорядка уделяют особое внимание. Главная задача - ознакомить с требованиями безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

В прошедшем году в канун новогодних праздников серьезную травму получила 13-летняя девочка, проживающая в с. Эльхотово. У нее в руках разорвалась петарда. В результате инцидента пострадавшая лишилась трех фаланг на левой руке.

Во избежание подобные трагичных случаев, помните, дети учатся, прежде всего, на примере родителей. Ознакомьте их с техникой безопасности, и соблюдайте ее сами!

Кроме того, чтобы избежать покупки бракованной и некачественной продукции, стоит приобретать фейерверки только в сертифицированных и проверенных магазинах – пиротехника должна быть качественной и иметь необходимые сертификаты соответствия (ссылка на соответствующий  ГОСТ). Продавец обязан предъявить сертификат качества на реализуемую продукцию по первому требованию покупателя.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle