9 декабря 2018, 09:55

Сотрудники ГИБДД провели акцию по предупреждению ДТП с пешеходами

9 декабря 2018, 09:55. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС по г. Владикавказу провели мероприятие «Внимание: пешеход».  Его цель - предупредить и пресечь правонарушения пешеходов.

Сотрудники ГИБДД  обращались к пешеходам, рассказывали им про важность соблюдения ПДД и раздавали  тематические памятки.

В ходе мероприятия инспекторами разъяснялись основные правила поведения на дороге, а именно - где разрешается переходить проезжую часть, как правильно это делать - прежде чем начать переход, всегда необходимо посмотреть по сторонам, убедиться в том, что водители вас видят и уступают дорогу.

Кроме того, автоинспекторы напомнили, что при движении по дорогам в темное время суток пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, которые позволят водителям увидеть пешеходов на неосвещенных участках дорог.

– Основная цель данного мероприятия – повышение культуры поведения на дорогах, пресечение и предупреждение грубых нарушений  Правил дорожного движения,  как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, в том числе детей и детей. Сегодня  особое внимание инспекторами дорожно-патрульной службы уделялось правилам перехода и проезда пешеходных пешеходов, – сообщила инспектор по БДД Госавтоинспекции Северной Осетии.

Проводили разъяснительную работу и с водителями транспортных средств. Дорожные полицейские приводили им примеры печальной статистики ДТП с участием пешеходов, акцентировали внимание на соблюдении скоростного режима и предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle