9 декабря 2018, 10:01

День Героев Отечества крепко вошел в нашу жизнь и в наши сердца

9 декабря 2018, 10:01. Республика Северная Осетия — Алания.

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей! Особые слова благодарности и восхищения   поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Все вы – особые люди. Благодаря вам живем мы, и будут жить наши потомки. 

Помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершает мирные подвиги, своим трудом и верностью Присяге,  преумножая славу любимой Родины. В Северной Осетии с 1917 года  более 200 сотрудников органов внутренних дел республики погибло при исполнении служебного долга. Их имена золотыми буквами вписаны  на скрижалях Мемориального комплекса на Аллее Славы,  посвященного стражам правопорядка. Около 40 действующих полицейских  отмечены государственными наградами за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач по защите граждан от преступных посягательств. Сотруднику дорожно-патрульной службы лейтенанту полиции  Зауру Джибилову присвоено звание Героя России посмертно.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle