9 декабря 2018, 10:12

Жительница Моздока стала жертвой телефонных мошенников

9 декабря 2018, 10:12. Республика Северная Осетия — Алания.

Сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району с заявлением об имущественном преступлении обратилась жительница ст. Павлодольская. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что в начале декабря на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка. Звонивший предложил женщине кредит на выгодных условиях с минимальной процентной ставкой. Потерпевшая решила воспользоваться выгодным предложением. На протяжении 2-х дней женщине поступали звонки с просьбами перевести всевозможные суммы денег, в качестве задатка и страховки. В тот момент, когда она поняла, что стала жертвой преступников, сумма переведенных денег составила уже более 50 000 рублей.

Кредитные деньги, обещанные потерпевшей не поступили на счет, а звонившие перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество»

МВД призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Мошенники создают фиктивные страницы в сети Интернет, визуально схожие с официальными сайтами финансово-кредитных учреждений и иных микрофинансовых организаций, осуществляющих коммерческую деятельность по кредитованию населения. При этом на созданных преступниками сайтах имеется ссылка для оформления заявки на получение кредита. Обманутые потребители при заполнении заявок указывают контактную информацию. Затем с ними связываются преступники, представляясь якобы сотрудниками банка, сообщают об одобрении кредита и просят оплатить всевозможные издержки, связанные с его оформлением (страховка кредита, оплата дистанционного оформления сопутствующих документов, курьерские услуги и т.д.). Не попадайтесь на уловки мошенников! Своевременно сообщайте о преступных деяниях в Дежурную часть (02; сотовый 102).

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle