10 декабря 2018, 15:49

Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества в сети интернет

10 декабря 2018, 15:49. Республика Северная Осетия — Алания.

Женщина, разместившая объявление о сдачи квартиры на одном из интернет-сайтов, лишилась 50 тысяч рублей.

В отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ Управления МВД России по г. Владикавказ с заявлением обратилась 52-летняя женщина. Она пояснила, что неизвестное ей лицо путем обмана похитило принадлежащие ей деньги в сумме 50 тысяч рублей.

Накануне потерпевшая разместила объявление на одном из интернет-сайтов о том, что сдает квартиру на длительный срок. В объявлении она указала свой контактный телефон.  Спустя некоторое время позвонил мужчина. Он представился военнослужащим, и пояснил, что в данный момент находится в Московской области, однако, вскоре приедет во Владикавказ в командировку. Обещая перевести залог за три месяца аренды квартиры, преступник узнал номер банковской карты.  Затем он попросил потерпевшую пройти к ближайшему банкомату, якобы для получения чеков о денежном переводе. По указанию неизвестного, женщина выполнила все операции. Лишь после того, как с ее карты были списаны 50 тысяч рублей, она поняла, что стала жертвой мошенника. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Внимание:

Полицейские вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников. Запомните! Для осуществления денежного перевода покупателю достаточно знать только номер Вашей карты, просьбы о других действиях должны насторожить вас. Ни в коем случае не сообщайте третьим лицам секретные коды, пришедшие в смс, а также пин-код вашей банковской карты.  Только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в «Сбербанк Он-лайн». Если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые Вы НЕ совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в банк.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle