11 декабря 2018, 10:15

Во Владикавказе расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного дистанционным способом

11 декабря 2018, 10:15. Республика Северная Осетия — Алания.

В Отдел полиции № 2 УМВД РФ по г. Владикавказ поступило заявление местной жительницы о краже крупной суммы денег.

В Отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Владикавказ обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила стражам правопорядка о том, что с мобильного номера одного из российских операторов сотовой связи ей позвонил некий юноша, который представился Николаем. Мужчина заявил, что желает снять жилплощадь, которую гражданка сдавала в аренду, при этом обманным путем  завладел принадлежащими ей денежными средствами. В результате спланированных мошеннических действий с банковской карты девушки преступник дистанционно перевел на свой счет крупную сумму денег в размере 120 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование продолжается.

МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики с призывом проявлять бдительность при контактах с неизвестными по телефону и в сети Интернет. Не заходите на сомнительные сайты, обращайтесь только в проверенные банки, ни в коем случае не  сообщайте неизвестным лицам свои персональные данные и реквизиты своих банковских карт, а также пин-коды для доступа в мобильные приложения. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle