12 декабря 2018, 12:10

Во Владикавказе сотрудниками отдела ГИБДД УМВД проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП

12 декабря 2018, 12:10. Республика Северная Осетия — Алания.

Целенаправленные рейды по повышению уровня дорожной культуры среди владикавказских пешеходов и автолюбителей проходят во всех районах города. Наряды инспекторов дорожно-патрульной службы максимально приближены к участкам концентрации ДТП, выявленных в результате анализа аварийности за 11 месяцев 2018 года.

С целью пресечения грубых нарушений, влияющих на тяжесть последствий в ДТП, сотрудники Госавтоинспекции, вынуждены прибегать и к правоприменительной практике. Так, с 26 ноября по 10 декабря этого года инспекторами ДПС было составлено более 70 административных материалов в отношении пешеходов, и более 150 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходу.

Нарушителям, попавшим в поле зрения автоинспекторов, представители отдела пропаганды  безопасности дорожного движения  напомнили о том, что, пренебрегая действующим законодательством, каждый из них создает реальную угрозу на дороге еще и  другим участникам дорожного движения. Вручая информационные буклеты, правоохранители призывали пешеходов к дисциплинированности и взаимному уважению на дороге.

Отдел ГИБДД напоминает водителям о том, что разумный подход выполнению Правил дорожного движения это ваш выбор в пользу  долгой и здоровой жизни.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle