13 декабря 2018, 10:23

Полицейские Кировского района посвятили в юнармейцы школьников станицы Змейская

13 декабря 2018, 10:23. Республика Северная Осетия — Алания.

В актовом зале школы № 2 станицы Змейская состоялась торжественная церемония. В ряды юнармейцев приняли около 30 учащихся четвертых классов. Ребята произнесли клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. 

Участниками столь торжественного мероприятия стали сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району, начальник пункта полиции 2 подполковник полиции Артур Коцоев и инспектор ПДН капитан полиции Марина Индалова. 

С напутственными словами перед школьниками выступил директор школы Арчил Асланов. Он пожелал юнармейцам побед в учёбе и спорте, знать и любить историю своей страны, быть настоящими патриотами. После официальной части детейам вручили  нагрудные значки с символикой Юнармии. 

С важным в жизни событием каждого юнармейца поздравил подполковник полиции Артур Коцоев: «Уважаемые юнармейцы! Этот день останется в вашей памяти навсегда. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, своей малой Родины, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны. Впереди Вас ждут интересные дела, новые открытия и победы. Вы первые. От вас сегодня многое зависит, в том числе каким станет это движение».

Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитником слабых, чтить память героев – теперь детейа обещают поступать только так, ведь присяга — дело серьезное.


 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle