13 декабря 2018, 10:26

В МВД по РСО-Алания прошел Общероссийский день приема граждан

13 декабря 2018, 10:26. Республика Северная Осетия — Алания.

Начиная с 2013 года, ежегодно 12 декабря в России проводится Общероссийский день приема граждан. Каждый житель страны, имеющий вопросы, претензии или предложения к государственным органам, может озвучить их представителям власти. Не случайно День приема назначили именно 12 декабря - День конституции РФ. Ведь этот документ вмещает в себя все права и обязанности гражданина Российской федерации.

Общероссийский день приема граждан состоялся и в Министерстве внутренних дел по РСО-Алания. Всего на прием пришли около 30-ти человек. Граждане обращались с различными просьбами, в том числе оказать содействие в  разрешении проблемных вопросов, которые в течение длительного срока волнуют обеспокоенных жителей.  Большая часть обращений граждан относилась к компетенции Следственного управления МВД республики, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Руководство силового ведомства объективно и досконально разбиралось в каждом вопросе, тут же приглашалимь начальники соответствующих служб для выяснения всех подробностей той или иной ситуации, давались поручения руководителям незамедлительно и объективно рассмотреть заявления граждан и своевременно подготовить по ним ответы.  Среди обращений были и заявления с просьбой разобраться в непростой ситуации, сложившейся с имущественными вопросами. Были и те, кто обратился с просьбой о трудоустройстве и восстановлении на службе в силовом ведомстве. Волнуют граждан правомерность продажи территорий автостоянок в городе и установка светофоров на участках дорог, где нередко происходят аварии. Ни один вопрос не остался без внимания. Часть вопросов взята заместителем министра на особый контроль.

Прием граждан начался с 12.00 и закончился поздно вечером. По мнению руководства МВД по РСО-Алания именно посредством прямого диалога сотрудников с населением, можно повышать уровень доверия граждан к силовому ведомству.

Руководством МВД России по РСО-Алании уделяется особое внимание соблюдению объективности, своевременности и полноты рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решений и направлению заявителям ответов в соответствии с требованиями Федерального закона.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle