13 декабря 2018, 12:31

Полицейские Кировского района Северной Осетии вручили паспорта гражданина РФ юным жителям района в честь празднования Дня Конституции

13 декабря 2018, 12:31. Республика Северная Осетия — Алания.

В День Конституции Российской Федерации в районном Доме культуры селения Эльхотово состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юным жителям Кировского района. 

В праздничном мероприятии приняли участие руководитель Отдела МВД России по Кировскому району подполковник полиции Руслан Гагкоев, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Инга Багаева, а также заместитель главы АМС Кировского района Геннадий Кудзиев. 

Обращаясь к юным гражданам, заместитель главы отметил, что получение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни подростка. Этот факт знаменует для юного гражданина взрослость и самостоятельность, так как паспорт - первый в его жизни серьёзный документ.

Вручая первый документ детям, представители полиции напомнили, что паспорт не только подтверждает определенные права, но и накладывает обязанности быть законопослушными гражданами, приносящими пользу обществу и государству.

Вместе с главным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, юным гражданам символично преподнесли в подарок Конституцию Российской Федерации. 

Торжественная церемония вручения закончилась праздничным концертом. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle