13 декабря 2018, 12:33

В День Конституции Российской Федерации юным жителям Моздокского района Северной Осетии полицейские в торжественной обстановке вручили главный документ

13 декабря 2018, 12:33. Республика Северная Осетия — Алания.

Обладателями паспортов стали 11 детей, достигших 14-летнего возраста

Начальник полиции Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Вадим Пухаев напутствовал юных граждан, отметив важность события, которое запомнится на всю жизнь.

-                    Сегодня вы в такой торжественной обстановке вступаете во взрослую жизнь. Теперь у вас есть официальный документ — паспорт, вы стали гражданами нашей большой страны. Желаю вам с честью и достоинством нести это звание, не подводить своих старших, помнить, что права и обязанности нужно не только знать, но и неукоснительно соблюдать, - отметил Вадим Александрович в своем выступлении.

На церемонии детей поздравили Глава Моздокского района Геннадий Гугиев, депутат Парламента РСО-Алания Станислав Биченов, главный специалист по делам молодежи и спорта Городского центра досуга г.Моздок Лариса Юсупова.

Перед вручением паспортов начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Сергей Мозлоев сообщил, из каких разделов состоит паспорт, напомнил об истории документа,  затем началась церемония вручения.

-                    Я так рада, что получила паспорт в такой праздничный день и в торжественной обстановке. Паспорт — это главный документ, аж не верится, что я наконец-то стала его обладателем, - поделилась впечатлением Диана Макиева.

-                    Очень трогательное событие для нас и наших детей. Спасибо, Отделу МВД России по Моздокскому району администрации нашего города и района за такой праздник. Хочется верить, что наши дети не подведут! - от лица родителей отметила Сапият Будайчиева.

Вместе с паспортами детейа получили памятные подарки с символикой страны и города Моздока. Традиционный сюрприз для юных граждан сделали члены Молодежного парламента. Они зачитали текст Присяги из «Кодекса моздокчанина» и попросили детей соблюдать эти правила поведения везде, где бы они ни находились.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle