14 декабря 2018, 09:29

Подготовка к Новому году в самом разгаре

14 декабря 2018, 09:29. Республика Северная Осетия — Алания.

В Северной Осетии продолжается сезонная профилактическая операция под условным наименованием «Новый год». Меньше месяца осталось до всеми любимого праздника – Нового года, а предновогодние торжества – детские елки, концерты  начнутся еще раньше. Поэтому у инспекторов надзорной деятельности началась «горячая» пора.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания и его территориальные подразделения  приступили к проведению внеплановых проверок объектов, задействованных в Новогодних и Рождественских праздника, с массовым пребыванием детей. К таким учреждениям относятся объекты, на которых возможно одновременное пребывание 50 и более человек. Целью сезонной профилактической операции «Новый год» является увеличение уровня противопожарной защиты объектов, приведение объектов в соответствующие противопожарное состояние.

При проведении профилактических мероприятий сотрудники надзорной деятельности уделяют особое внимание проверке систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), наличию и исправности первичных средств пожаротушения (проверка огнетушителей, своевременности их перезарядки), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Стоит отметить, что число людей, одновременно находящихся в залах (помещениях) зданий с массовым пребыванием людей не должно превышать количества, установленного нормами проектирования или определенного расчетом, исходя из условия обеспечения безопасной эвакуации людей при пожаре.

С руководителями, работниками и ответственными за обеспечение пожарной безопасности объекта проводится разъяснительная работа, напоминаются основные требования пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, а также действия в случае возникновения пожара с обязательным распространением памятки на соответствующую тематику.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle