18 декабря 2018, 10:35

Инспекторы ПДН Моздока в рамках акции проводят профилактические встречи с учениками школ

18 декабря 2018, 10:35. Республика Северная Осетия — Алания.

На территории республики 10 декабря стартовала акция «Неделя общественной безопасности», в рамках которой инспекторы ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району совместно с членами Общественного совета встретились с учащимися старших классов.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников капитан полиции Анастасия Болтенко, младший лейтенант полиции Анджела Авсарагова и член Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Светлана Кабисова организовали и провели для учеников МБОУ СОШ с. Виноградное профилактическую беседу на правовую тему, а также поговорили  о правилах безопасности.

Анастасия Болтенко начала встречу с беседы о пиротехнических устройствах и мерах предосторожности при их использовании. В форме «вопрос-ответ» с детейами подробно обсудили алгоритм действий в случае непредвиденных ситуаций, а также настоятельно рекомендовала без присмотра старших не использовать даже самые безобидные «новогодние хлопушки». По данной теме инспектором ПДН был подготовлен видеоролик, в котором наглядно показывалось, как необходимо использовать пиротехнические устройства и что следует делать в экстренных ситуациях.

После того, как детейа задали интересующие их вопросы относительно темы пиротехники, речь пошла о противодействии экстремизму и терроризму. Ученикам раздали буклеты с разъяснением понятий, что такое экстремизм и терроризм. Правоохранители сделали особый акцент на списке запрещенных к прослушиванию и распространению аудиозаписей, объяснив, что незнание о существовании этого списка не освобождает их от ответственности. Примечательно, что эта тема вызвала у детей массу вопросов. Каждый из детей является активным пользователем социальных сетей, они подробно расспросили об этом списке и где с ним можно ознакомиться. Светлана Кабисова, член Общественного совета, также напомнила школьникам, как необходимо поступать при обнаружении подозрительных предметов.

В завершение встречи инспекторы ПДН поздравили детей с наступающими праздниками и выразили желание встретиться в новом году, тем же составом.

В рамках  акции «Неделя общественной безопасности» подобные профилактические мероприятия прошли во многих учебных заведениях Моздокского района.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle