18 декабря 2018, 15:19

Полицейские Пригородного района прививают школьникам навыки безопасного поведения на дорогах

18 декабря 2018, 15:19. Республика Северная Осетия — Алания.

С целью пропаганды Правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району в Ирской средней школе проведена игра-викторина «Знатоки ПДД».

Участниками мероприятия стали учащиеся 3-го класса, подготовленные к игре учительницей Сюзаной Козоновой. Представители дорожной полиции задавали детейам вопросы, связанные с культурой поведения на дорогах и в игровой форме разъясняли им, как правильно пользоваться пешеходными переходами, а также реагировать на знаки светофора. Детям сообщили, что переходить дорогу следует только в установленном месте.

Как пояснили инспектор ДПС Вадим Кучиев и инспектор по пропаганде ОГИ БДД Алена Бароева, младшеклассники продемонстрировали неплохие для их возраста знания ПДД. Школьники хорошо усвоили, что пересечение дороги в неположенном месте всегда приводит к печальным последствиям.

Стоит отметить, что данное нарушение является сегодня одним из основных причин наездов на пешеходов. К сожалению, в числе тех, кто пренебрегает, установленными в стране ПДД бывают не только взрослые, но и дети.

«Цель проводимых нами мероприятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей ПДД. Такие же викторины мы проводим и в других школах нашего района»,– пояснила капитан полиции Алена Бароева.

Всем участникам игры сотрудники Госавтоинспекции от имени руководства Отдела МВД России по Пригородному району вручены призы.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle