19 декабря 2018, 09:35

Сотрудники полиции провели Неделю общественной безопасности с детьми и их родителями

19 декабря 2018, 09:35. Республика Северная Осетия — Алания.

В ежегодной профилактической акции в целях формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений  приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Владикавказ.

Работа по профилактике социально-значимых преступлений в отношении несовершеннолетних, различных видов мошенничества, угонов автотранспорта, грабежей и других преступлений проводилась с 10 по 16 декабря. Сотрудники ПДН совместно с оперуполномоченными уголовного розыска и участковыми провели более 50 лекций в образовательных учреждениях района.

Для бесед на тему недопущения употребления наркотических и психотропных веществ на встречи с детями была также приглашена врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Елена Корзун. А директор Центра «Нам по пути« Лаура Тадтаева совместно с полицейскими организовали для старших классов лекции на тему »Суицид и как с ним бороться».

Помимо учащихся разъяснительная работа по усилению бдительности в целях недопущения совершения террористических актов    была проведена и с преподавательским составом, администрацией образовательных учреждений, а также сотрудниками охраны.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle