19 декабря 2018, 10:29

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Моздокскому району выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина

19 декабря 2018, 10:29. Республика Северная Осетия — Алания.

54-летний житель одной из стран Закавказья предоставил документы на временную регистрацию в домовладении, где сам не проживает

В ходе подворного обхода участковые уполномоченные полиции проверили документы у гражданина, который находился в домовладении по улице Азаниева в Моздоке. Оказалось, что временную регистрацию ему оформила моздокчанка, 1959 года рождения в домовладении по улице Коммунистическая, где проживает она сама со своей семьей. При этом мужчина назвал ее супругой, однако, свидетельство о браке не было предоставлено.

По факту фиктивной постановки на миграционный учет гражданина иностранного государства в отношении жительницы Моздока возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ. За подобное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 3 лет.

МВД напоминает гражданам, что, прибыв на территорию Российской Федерации, иностранный гражданин обязан в течение 7 дней встать на миграционный учет.  Подает уведомление принимающая сторона. Бланк уведомления о регистрации по месту временного пребывания заполняется принимающей стороной и подается в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Моздокскому району, либо в МФЦ. За несвоевременную подачу уведомления принимающая сторона несет административную ответственность по ст. 18.9 КоАП РФ. Также при оформлении регистрационных документов сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Моздокскому району регулярно напоминают гражданам об уголовной ответственности за фиктивную постановку на регистрационный учет, без намерения проживать по указанному адресу.

Сообщить о противоправных действиях в миграционной сфере можно в дежурную часть ОМВД (тел. 3-21-27) и по телефону доверия МВД 8(8672) 59-46-99.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle