19 декабря 2018, 10:29

Очередной совместный рейд провели сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района совместно с судебными приставами

19 декабря 2018, 10:29. Республика Северная Осетия — Алания.

Правоохранители  проверили на дорогах более 60 лиц, управляющих автомобилями, на наличие задолженностей по линии ГИБДД

Все участники дорожного движения были уведомлены инспекторами ДПС о том, что цель их остановки – проверка водителя на долги по «Банку данных» исполнительных производств. В целях профилактической работы Госавтоинспекция регулярно через СМИ доводит до граждан информацию по вопросам об изменениях в законодательстве по данному направлению, а также мерах воздействия на должника, методах и формах совместной работы со Службой Судебных Приставов по взысканию штрафов, неуплаченных в установленные сроки.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за неуплату штрафа в срок предусматривается статьей 20.25 КоАП РФ. Согласно части 1 этой статьи в случае неуплаты штрафа виновный дополнительно подвергается новому штрафу – в двукратном размере (но не менее 1000 рублей). Причем новый штраф не освобождает нарушителя  от уплаты первоначального. А для злостных неплательщиков предусмотрен арест на 15 суток или привлечение к обязательным работам сроком до 50 часов.

Уважаемые автолюбители! Существует специальный сервис по проверке штрафов на портале Государственных услуг РФ, а так же, информацию обо всех нарушениях ПДД на территории РФ, вы можете получить, обратившись в ОГИБДД по Моздокскому району.

Отдел ГИБДД Моздокского района  напоминает, что при определенных нарушениях ПДД, при оплате штрафа не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Обратите внимание, что при оплате нужно сохранять квитанции, они являются подтверждением своевременной оплаты.

 

ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle