19 декабря 2018, 12:20

В Ирафском районе Северной Осетии полицейские проводят профилактические беседы с жителями

19 декабря 2018, 12:20. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках мероприятия «Внимание, дети!» инспектор ОГИБДД сообщила об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток и многом другом

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В период с 10 по 14 декабря 2018 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания провела профилактические беседы во дворах жилых домов с взрослыми и юными участниками дорожного движения. Рассказала об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, о важности установки в машинах детских удерживающих устройств, о том, что основную роль в привитии детям знаний ПДД с малых лет играют родители и о том, какую цену зачастую платят родители за пренебрежение этими простыми мерами безопасности. Также родителям вручили памятки и буклеты по обучению детей правилам дорожной безопасности.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle