19 декабря 2018, 17:46

Полицейские орагнизовали поездку школников с. Комсомольское Северной Осетии в Музей истории МВД по РСО -Алания

19 декабря 2018, 17:46. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения учащиеся школы селения Комсомольское побывали в Музее истории МВД по РСО -Алания. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история правоохранительной системы, узнали немало интересного о службе и подвигах полицейских. 

Школьники проявили явный интерес ко всему увиденному и услышанному, задавали множество вопросов. Особое внимание у детей вызвали технические предметы. Словом, экскурсия школьников впечатлила и поэтому можно уверенно сказать, что музей МВД по РСО-Алания с желанием посетят и учащиеся других школ. 

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви  к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни.  Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками МВД во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей.

Преподавательский состав и учащиеся школы селения Комсомольское выражают огромную благодарность Министру внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, за  прекрасное сохранение нашей истории и  людей, которые в нем трудятся в этом музее! «Отлично, профессионально сделаный музей с великолепной экспозицией! Обязателен к посещению взрослыми и особенно детьми! Слова благодарности тем, кто все это построил. Огромное спасибо»,- поделилась директор Марина Кобесова. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle