13 сентября 2018, 19:10

Инспектор по пропаганде БДД Ардонского района провела в детском саду урок безопасности

13 сентября 2018, 19:10. Республика Северная Осетия — Алания.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району провела в детском саду с.Коста родительское собрание и урок безопасности под  названием «Зебра».

Согласно статистике, основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются переход дороги в неустановленном месте, выход на проезжую часть из-за препятствий  и нарушение правил перевозки пассажиров в салоне автомобиля.

На родительском собрании сотрудник ОГИБДД акцентировала внимание на том, что именно родители своим примером учат детей безопасному поведению на улицах. Особое внимание уделили использованию светоотражающих  элементов на одежде несовершеннолетних в темное время суток.

После беседы ученики под руководством инспектора отправились изучать правила безопасного поведения на дороге, чтобы на практике узнать, где и как правильно переходить проезжую часть.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Ардонскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, вежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle