14 сентября 2018, 10:29

Владикавказскими оперативниками задержан житель Алханчурта, подозреваемый в грабеже

14 сентября 2018, 10:29. Республика Северная Осетия — Алания.

В полицию обратился 27-летний иностранец с заявлением о совершении против него противоправных деяний. Поздней ночью мигрант возвращался на такси домой, однако у водителя не оказалось сдачи с тысячерублевой купюры. Молодой человек вышел около магазина, попытавшись разменять деньги, однако продавец не смогла ему помочь. На выходе из коммерческой точки к иностранцу подошли двое местных жителей с просьбой одолжить денег. Мужчина пояснил, что у него нет такой возможности, однако, такой ответ злоумышленников не устроил. Молодые люди проследовали за ним к такси и сели на заднее сидение автомашины. В салоне один из подозреваемых путем угроз и применения физической силы отобрал у потерпевшего деньги и сотовый телефон.

В этот момент молодой человек увидел невдалеке сотрудников дорожно-патрульной службы, смог вырваться и побежал в сторону полицейских. При виде стражей правопорядка злоумышленники скрылись. Однако уже спустя несколько часов один из нападавших был задержан оперативниками уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел по г. Владикавказ. 20-летний житель Алханчурта, ранее уже судимый за аналогичное преступление, под тяжестью неопровержимых улик признал свою вину. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе другие фигуранты противоправного деяния.

Собранный материал передан в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного  кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle