15 сентября 2018, 09:09

Около килограмма «марихуаны» изъяли полицейские Северной Осетии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий

15 сентября 2018, 09:09. Республика Северная Осетия — Алания.

 

 

Сотрудники Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД РФ по Алагирскому району совместно с сотрудниками из других подразделений в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий провели обследование домовладения жителя с. Дзуарикау 1995 г.р. В чердачном помещении полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения «марихуана». Его масса составила 713 граммов. По словам подозреваемого, данный наркотик он выращивал на земельном участке у своего дома.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков зафиксировали и пресекли  полицейские ОМВД РФ по Пригородному району. Участковыми уполномоченными по полученной оперативной информации на юго-западной окраине с. Ир был задержан ранее судимый житель с. Октябрьское 1985 г.р. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен сверток с наркотическим средством «марихуана» массой 90 граммов.

На окраине с. Дачное правоохранителями был задержан ранее судимый уроженец г. Владикавказа 1975 г.р. У мужчины было обнаружено и изъято 68 граммов вышеуказанного наркотика.

Аналогичное запрещенное вещество растительного происхождения массой 19 граммов сотрудники полиции УМВД РФ по г. Владикавказ изъяли и у ранее судимой горожанки 1980 г.р. Девушка призналась, что приобрела «марихуану» с целью личного потребления.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle