16 сентября 2018, 12:12

Автоинспекторы Ирафского района провели пропагандистскую акцию «Ребенок - главный пассажир!»

16 сентября 2018, 12:12. Республика Северная Осетия — Алания.

Дети и подростки являются самой  незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Именно поэтому сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания провели пропагандистскую акцию «Ребенок - главный пассажир!», целью которой стало привлечение внимания водителей к соблюдению ПДД, а именно - к правилам перевозки детей.

Госавтоинспекторы проинформировали водителей, что с 12 июля 2017 г. внесены изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей, а именно пассажиры младше 7 лет обязательно должны находиться в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве, соответствующему весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без автокресла, но обязательно пристегивать ремнями безопасности. На переднем сиденье легкого автомобиля детей старше 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

В ходе проведения мероприятия всем автомобилистам вручали пропагандистские листовки «Безопасное место с ремнем и автокреслом«, «Пристегнись», »Лучший подарок ребенку - это жизнь», а некоторым водителям наклеили на заднее  стекло автонаклейки «В машине дети».

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle