17 сентября 2018, 16:24

На территории Республики Северная Осетия-Алания возобновили функционирование стационарные средства автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД.

17 сентября 2018, 16:24. Республика Северная Осетия — Алания.

Уважаемые участники дорожного движения!

На территории Республики Северная Осетия-Алания возобновили функционирование стационарные средства автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД.

К ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств, включая тех, кто продал машину, не переоформив ее на нового собственника.

Постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и видео-фиксации  оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей  либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Законность использования автоматических систем видеозаписи установлена статьей 2.6.1 КоАП РФ, если хозяин авто не совершил проступок, он должен подать жалобу и доказать, что машиной в этот момент управлял другой человек.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle