18 сентября 2018, 12:51

Владикавказскими оперативниками задержан водитель такси, подозреваемый в краже

18 сентября 2018, 12:51. Республика Северная Осетия — Алания.

В полицию обратилась 25-летняя жительница Владикавказа с просьбой оказать содействие в поиске утерянного дорогостоящего телефона. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

Девушка рассказала, что, возможно, телефон оставила в такси, однако, найти его теперь не может. Ранее она связалась с водителем фирмы, услугами которой она воспользовалась, однако, мужчина пояснил, что мобильник он не видел и в салоне автомашины его нет.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Владикавказ были пошагово восстановлены обстоятельства произошедшего. Опрошены возможные очевидцы, обследованы места, где, девушка могла забыть телефон. Допрошен был и водитель фирмы такси. 42-летний житель Владикавказа пояснил оперативникам, что, мобильник он не видел, однако, его мог забрать кто-нибудь из клиентов фирмы, которых он возил в этот день. Сотрудниками полиции были опрошены все граждане, воспользовавшиеся услугами перевозчика.

В ходе оперативных мероприятий след вывел вновь на водителя такси. Стало ясно, что имеет место факт не утери, а кражи. Мужчина, как выяснилось, уже имел судимость за аналогичное преступление. Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время похищенное изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

Собранный по факту кражи материал передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle