19 сентября 2018, 10:27

Госавтоинспекция Северной Осетии: просто о безопасности

19 сентября 2018, 10:27. Республика Северная Осетия — Алания.

Как обеспечить личную безопасность на дороге – об  этом шел разговор сотрудников отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии с учащимися негосударственной школы г. Владикавказа. Встречи со школьниками в течение учебного года уже давно стали традицией и частью профилактической работы инспекторов.

В ходе встречи с ребятами была проведена увлекательная беседа по Правилам дорожного движения. Для наглядности автоинспекторы показали познавательный фильм о правилах использования ремней безопасности в автомобилях. Школьников ознакомили со статистикой по несовершеннолетним, которые за прошедший год попали в дорожно-транспортные происшествия на территории республики. Сотрудники Госавтоинспекции обратились к ребятам с просьбой быть внимательнее на дорогах, избегать играть на проезжей части и переходить дорогу только по пешеходному переходу. 

Инспекторы с ребятами повторили правила безопасного перехода проезжей части, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Школьникам также рассказали, как следует действовать в различных дорожных ситуациях. Отдельное внимание дорожные полицейские уделили вопросам применения световозвращающих элементов и рассказали об их полезных свойствах. 

– Мы обязаны доносить до детей элементарные правила личной безопасности, ведь школьники очень уязвимы и не всегда уверенно чувствуют себя на дороге. Такие встречи помогут им лучше ориентироваться в сложном мире знаков и правил, что в конечном итоге может сберечь их жизнь и здоровье, – резюмировала инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Северной Осетии.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle