19 сентября 2018, 17:58

В Северной Осетии к открытию готовится обновленный Музей истории органов внутренних дел

19 сентября 2018, 17:58. Республика Северная Осетия — Алания.

Своим мнением об уникальном проекте МВД республики поделился Владимир Уваров

Совсем скоро свои двери для посетителей распахнет обновлённый Музей истории органов внутренних дел, в котором перед посетителями откроется мир становления правоохранительной системы России – от древних времен и до современности.

После полномасштабной реконструкции, реставрации и создания новой экспозиции Музея истории МВД по РСО-Алания призван стать культурным, научно-просветительским, информационным, воспитательным и образовательным центром не только в нашей республике, но и во всем Северо-Кавказском Федеральном округе. 

К торжественному открытию почти все готово и первые посетители уже успели побывать в музее и рассказать о своих впечатлениях. Своим  мнение о масштабном историческом проекте поделился Народный артист России, художественный руководитель владикавказского Академического русского театра им. Е. Б. Вахтангова, Председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания – Владимир Иванович Уваров.

Владимир Иванович выразил искренние слова благодарности в адрес Министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта Михаила Скокова, которому принадлежит идея полной реконструкции музея, а также всему личному составу полицейского ведомства, Главе республике – Вячеславу Битарову и всем, кто остался неравнодушен с сохранению исторической памяти.

По словам Уварова, музей, действительно уникален, ведь для сохранения объекта культурного наследия были привлечены лучшие специалисты и реставраторы, дизайнеры.  А главное – создание музея и есть пример бережного отношения к истории, к героям, которые совершили великие подвиги. Имена многих из них могли остаться неизвестными, но благодаря инициативе МВД республики память о них будет вечной. Это пример настоящего патриотизма. А сам музей призван сыграть ключевую роль в патриотическом воспитании будущих поколений.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle