20 сентября 2018, 18:21

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада «Уадындз» селения Эльхотово.

20 сентября 2018, 18:21. Республика Северная Осетия — Алания.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов, родителей и сотрудников полиции  – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и решаться она должна общими усилиями.

Для воспитанников детского сада «Уадындз» селения Эльхотово была организована очередная  встреча с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району со старшим инспектором ДПС Игорем Дзуцевым и инспектором по пропаганде ОГИБДД Яной Дзарахоховой. В ходе встречи полицейскими были рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и показывали свои знания правил дорожного движения. В завершение беседы правоохранители подарили малышам светоотражатели в виде смайликов.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle