21 сентября 2018, 09:09

Пожарные и спасатели Северной Осетии присоединились к спортивному флешмобу #ЗарядисьПодтянись (видео)

21 сентября 2018, 09:09. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Северной Осетии присоединились к спортивному флешмобу #ЗарядисьПодтянись, запущенному сотрудниками силовых ведомств Чеченской Республики и набирающими в сети популярность. Пользователи соцсетей активно выкладывают на своих страницах видео, на котором совершают подтягивания на перекладине или брусьях. Отличительной особенностью акции стало то, что пользователи делают посты в соцсетях в основном во время обеденного перерыва или сразу после смены прямо в форменной одежде. При этом для утяжеления спортсмены используют предметы, связанные с профессией. Например, сотрудник ОМОНа подтягивается в полной боевой экипировке, да еще и с пулеметом на плечах. Строители на пояс подвешивают перфоратор и другие инструменты, а врачи скорой помощи — медицинский саквояж. Грузчик супермаркета и вовсе умудрился утяжелиться с помощью поддона для ящиков с продуктами.

В стороне от акции не остались и сотрудники Главного управления МЧС России Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений. Пожарные подтягиваются в полной боевой экипировке, да еще и с включением в дыхательный аппарат. Стоить отметить, что полное обмундирование газодымозащитника весит более 20 килограмм.

Одним из первых вызов принял сотрудник пожарно-спасательной части №16 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Ахсар Кочиев. В пожарной охране Ахсар чуть больше года. Но уже зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник. Благодаря хорошей физической форме активно принимает участие в различных спортивных соревнованиях, защищая честь части. Вот и вызов принял, не задумываясь. Ему удалось сделать 24 подтягивания.

Участники акции призывают всех пользователей социальных сетей присоединяться к флешмобу и всегда вести здоровый образ жизни.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle