21 сентября 2018, 09:36

Полицейские Северной Осетии провели в торговом центре Владикавказа масштабную акцию ГИБДД «Засветись!»

21 сентября 2018, 09:36. Республика Северная Осетия — Алания.

В одном из крупных торговых центров Владикавказа прошла профилактическая акция «Засветись!», которую организовали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии при содействии Российского движения школьников (РДШ) и Добровольной народной дружины при ГИБДД.

Начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания полковник полиции Айвар Хуадонов лично принял участие в профилактическом мероприятии и пообщался с горожанами.

– Принять участие в акции «Засветись!» может каждый посетитель торгового центра или прохожий. Очень важно, чтобы взрослые и дети владели как можно большей информацией о световозвращающих элементах и важности их использования на одежде в темное время суток, –  рассказал руководитель Госавтоинспекции.

Представители РДШ раздавали памятки по применению светоотражателей на одежде, клеили всем прохожим фликеры на одежду, сумки, рюкзаки и даже на детские коляски. Ребята активно приняли участие в акции, разъясняя всем, что светоотражающие элементы – это один из эффективных способов повышения уровня безопасности при движении на неосвещенной дороге, так как делают пешехода видимым для водителя.

Горожане, которые шли в торговый центр или просто прогуливались, не остались равнодушными к акции, с интересом слушали рассказы инспекторов по пропаганде, задавали вопросы и благодарили организаторов.

Надо отметить, что в акции был задействован агитационный автобус ГИБДД, который совсем недавно начал свою «службу» по пропаганде безопасности дорожного движения. Инспекторы через громкоговоритель обращались к посетителям торгового центра и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и объясняли, для чего нужны световозвращающие элементы. Кроме того, у входа в торговый центр был установлен видеоэкран, на котором демонстрировались ролики по ПДД.

Подводя итоги акции, можно быть уверенным в том, что цель мероприятия – популяризация использования световозвращающих элементов и привлечение к проведению акции большого числа горожан – была достигнута. Все участники получили большое удовольствие и немного новых знаний о Правилах дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle