21 сентября 2018, 13:09

Полицейские Пригородного района рассказали детям о безопасности на автодорогах

21 сентября 2018, 13:09. Республика Северная Осетия — Алания.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району проводят встречи с детьми в общеобразовательных учебных заведениях и дошкольных учреждениях.

Накануне дорожные полицейские совместно с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения - КЦСОН Минтрудсоцразвития РСО-Алания организовали познавательное и интересное мероприятие для школьников из многодетных, малоимущих семей и маломобильных детей, состоящих на учете в социальном ведомстве. В гости к ребятам пришли Госавтоинспекторы Вадим Кучиев и Алена Бароева. Офицеры полиции в ходе беседы рассказали им, как вести себя на проезжей части автодороги, в салоне автомобиля, напомнили о пользе световозвращателей в темное время суток. Юные слушатели с интересом посмотрели видеоролики с тематикой соблюдения Правил дорожного движения России.

Разговор с детьми коснулся и мер безопасности, с помощью которых можно сохранить человеческие жизни. В частности, инспекторы ОГИБДД отметили в этом роль детских автокресел. Мероприятие же завершилось показом

мультфильмов о знаках и правилах безопасного перехода на автодорогах Полицейские раздали всем школьникам тематические буклеты, а также

световозвращатели.

Работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района» поблагодарили правоохранителей за содержательную и полезную беседу с их подопечными.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle