24 сентября 2018, 09:31

В Северной Осетии задержаны подозреваемые в мошенничестве

24 сентября 2018, 09:31. Республика Северная Осетия — Алания.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия – Алания задержаны мужчина и три женщины, подозреваемые в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств пенсионного фонда. По предварительным данным, злоумышленники незаконно формировали пенсионные дела умерших граждан, возобновляя начисление пенсий, а затем по поддельным доверенностям получали денежные средства в банке», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, организатором противоправной деятельности являлась бывшая сотрудница клиентской службы одного из управлений пенсионного фонда РФ республики, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. В числе подозреваемых также действующая сотрудница другого управления пенсионного фонда.

«При обысках в домовладениях задержанных полицейские обнаружили свыше 100 пенсионных дел, бланки пенсионных удостоверений, копии паспортов и других личных документов граждан, справки об осуществлении трудовой деятельности, доверенности на получение выплат, а также свыше 150 клише и печатей различных организаций, расположенных в том числе в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока», - добавила Ирина Волк.

В настоящее время возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ, ущерб по которым превысил 3 миллиона рублей.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео




Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle