25 сентября 2018, 09:20

Оперативники Пригородного района раскрыли кражу из домовладения

25 сентября 2018, 09:20. Республика Северная Осетия — Алания.

В Дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Пригородному району обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный проник в его домовладение в с. Дачное и совершил кражу медного и телевизионного кабелей, а также трансформатора. По словам мужчины, сам он проживает во Владикавказе и в селе бывает редко, по предположению заявителя, злоумышленник,  воспользовавшись этим, проник в дом и совершил кражу.

Прибывшие по указанному адресу полицейские провели комплекс необходимых мероприятий, в результате которых злоумышленник был установлен. Им оказался ранее судимый, в том числе за аналогичное преступление, 48-летний местный житель.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

Похищенное имущество подозреваемый сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по изъятию похищенного.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle