25 сентября 2018, 11:02

Инспекторы ДПС Ардонского района провели профилактический рейд по соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров

25 сентября 2018, 11:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспекторы ДПС Ардонского района провели профилактический рейд по соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров.

Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку. Берегите себя и своих младших!

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет.

К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая, что ценой беспечности может стать жизнь ребенка. Чтобы напомнить об этом автовладельцам, инспекторы Госавтоинспекции провели в Ардонском районе профилактический рейд, в ходе которого останавливали и проверяли транспортные средства на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Уважаемые водители! Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, в ДТП они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Пока каждый водитель не осознает ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока родители не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышом в автомобиль только при наличии специального кресла, мы по-прежнему будем подвергать опасности на дорогах наших детей.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle