25 сентября 2018, 15:02

В Северной Осетии определят лучшее звено газодымозащитной службы

25 сентября 2018, 15:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Во Владикавказе проходят соревнования за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений Федеральной противопожарной службы Северной Осетии. Церемония открытия прошла сегодня  на стадионе пожарно-спасательной части №17. Дал старт соревнованиям заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Петр Волков. Он отметил, что соревнования являются средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава и совершенствования профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны. Он также пожелал всем участникам удачи.

В этом году в соревнованиях принимают участие 17 команд. В программе состязаний несколько этапов.  Огнеборцам необходимо показать свою теоретическую подготовку, продемонстрировав правила порядка расчетов работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдение техники безопасности в непригодной для дыхания среде и т.п. Также участникам соревнований необходимо на практике отработать ряд нормативов, среди которых боевое развертывание, вязка двойной спасательной петли и надевание ее на спасаемого, а также  разведка и спасение в составе звена газодымозащитной службы.

Команда-победитель определится по результатам всех этапов. По словам организаторов, важно пройти их не только максимально быстро, но и правильно, чтобы не заработать штрафные баллы. За выполнением каждого этапа тщательно следят представители Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Команда-победитель станет не только обладателем почетного титула, но и получит право представлять республику на межрегиональном этапе состязаний.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle