26 сентября 2018, 09:36

Владикавказские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

26 сентября 2018, 09:36. Республика Северная Осетия — Алания.

В полицию с заявлением обратилась 26-летняя жительница города и сообщила о краже денежных средств с ее банковской карты. Девушка уточнила, что факт преступления обнаружила после получения распечатки в банке.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г.Владикавказ злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 24-летний знакомый заявительницы, который знал пин-код карты. Как выяснилось, потерпевшая забыла карту в его автомашине.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что увидел банковскую карту в машине на панели. Взял ее и снял денежные средства в одном из банкоматов города. Украденные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

 

Сотрудники Управления МВД по г.Владикавказ обращаются к жителям города!

 

Чтобы обезопасить свои денежные сбережения, рекомендовано выполнять следующие условия хранения и пользования банковскими картами:

- не оставляйте банковскую карту в легкодоступном месте для посторонних лиц;

- не передавайте карту третьим лицам;

- не храните PIN-код рядом с банковской картой и не записывайте его на саму карту;

- не сообщайте никому PIN-код и СVV-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок действия карты и персональные данные владельца.

- при получении СМС-сообщений, о блокировке карты или списании денежных средств, немедленно обратитесь в банк или позвоните по номеру телефона, указанного на обратной стороне карты. Ни в коем случае не звоните по номеру, указанному в СМС-сообщении;

 - совершая операции с банковскими картами, убедитесь в безопасности при введении PIN-кода, чтобы люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогли его увидеть, прикрывайте клавиатуру рукой;

- регулярно проверяйте выписку счета банковской карты.

Если вы обнаружили несоответствие в платежах, которых не проводили, незамедлительно информируйте службу поддержки вашего банка.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle