26 сентября 2018, 10:16

Во Владикавказе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в краже золотых изделий

26 сентября 2018, 10:16. Республика Северная Осетия — Алания.

Следователями СУ УМВД России по г. Владикавказу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя.

По данным следствия молодой человек, отжав окно, проник в домовладение своей знакомой, когда девушки не было в доме и похитил принадлежавшие ей золотые изделия. Подозреваемый часто приходил в гости к девушке и знал, где именно она хранит драгоценности, поэтому найти их не составило труда. Ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил 84 тысячи рублей.

Совершив кражу, злоумышленник поспешил скрыться, опасаясь быть замеченным. Однако оставил после себя множество улик в виде отпечатков пальцев и следов обуви. Это позволило оперативникам в кратчайшие сроки установить личность похитителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан. По словам задержанного, похищенные ювелирные украшения он выбросил в реку, так как был обижен на свою знакомую.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle