27 сентября 2018, 09:45

Участковый Отдела МВД России по Моздокскому району Мурат Кошароков спас от огня квартиру многодетной семьи

27 сентября 2018, 09:45. Республика Северная Осетия — Алания.

В любую минуту приходить на помощь людям — таково кредо каждого сотрудника полиции. Именно так поступил один из участковых Отдела МВД России по Моздокскому району старший лейтенант полиции Мурат Кошароков.

Обычный день в семье Андреевых едва не закончился трагедией. Алина была дома одна с тремя детьми. В квартире работала стиральная машинка, старшие дети делали уроки, сама же хозяйка укладывала спать годовалую дочь Алану. 

- Дверь была прикрыта, чтобы старшие не мешали. И тут сын забегает в комнату и кричит: «Мама, там горит", - вспоминает Алина Андреева. Женщина забежала на кухню и увидела очаг возгорания. Он находился под колонкой — в огне были шланги и провода.

- Быстро детей на улицу отправила. Сама с маленькой, попробовала потушить пламя, но ничего не получилось, - рассказывает женщина.

Тогда, перепугавшись, она выбежала на улицу и стала звать на  помощь. «Огонь стоял перед глазами, было ужасно страшно, ведь рядом дети, мог произойти взрыв», - признается Алина.

Крик испуганной женщины услышал участковый уполномоченный полиции Мурат Кошароков. В этот день у него был выходной, но он по служебным вопросам зашел в опорный пункт по улице Фрунзе к коллеге Эльбрусу Османову. Услышав призыв о помощи, он молниеносно отправился в квартиру женщины и, соблюдая меры безопасности, ликвидировал возгорание.

- Я взял полотенце первое попавшееся, намочил его, локализовал огонь, а затем перекрыл все источники газа, - объяснил Мурат.

После инцидента домочадцы вызвали газовую службу и специалисты подтвердили — от замыкания проводки загорелся газ и если бы вовремя пожар не был локализован, мог бы произойти взрыв. 

- Я благодарна участковому уполномоченному полиции Мурату Кошарокову. Мой муж тоже служит в полиции, я и до этого знала, что там служат мужественные, самоотверженные люди. Теперь я в этом убедилась на собственном примере, - говорит Алина.

Благодарственное письмо в адрес участкового Мурата Кошарокова женщина разместила в социальных сетях. «Необходимо, чтобы больше людей узнавали о таких людях», - говорит женщина. Руководством Отдела МВД России по Моздокскому району самоотверженный поступок участкового также будет отмечен грамотой с занесением в личное дело и ценным подарком.

В свою очередь, старший лейтенант полиции Мурат Кошароков себя героем не считает и уже сейчас, возможно, он снова спешит к кому-то прийти на помощь. Таковы будни участковой службы и именно такие сотрудники — гордость всего ведомства в целом.  

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle