27 сентября 2018, 09:57

Михаил Скоков провел личный прием граждан

27 сентября 2018, 09:57. Республика Северная Осетия — Алания.

Приемы граждан в республиканском МВД являются регулярными и проводятся каждый месяц

Круг проблем, споров, конфликтных ситуаций, с которыми приходится разбираться во время приема граждан, достаточно разнообразен и велик, учитывая количество обратившихся. В этот раз за помощью к министру обратилось свыше 30 человек, каждый из которых получил подробный, исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Основная часть вопросов, которая была озвучена в ходе сегодняшнего приема, относилась к компетенции Следственного управления МВД республики. Зачастую граждане не были довольны ходом либо итогом расследования уголовных дел, и обращались к министру, желая инициировать повторное рассмотрение дела. В указанных случаях позиция Михаила Скокова непреклонна: генерал требует от подчиненных качественного расследования, исходом которого должна быть принципиальная законная оценка, а виновные в совершении противоправных деяний неминуемо должны быть привлечены к ответственности.

Среди обратившихся были и пострадавшие от противоправных действий мошенников, которые попросили принять меры в отношении злоумышленников. Граждан заверили, что виновные в противоправных деяниях будут непременно найдены и привлечены к ответственности по всей строгости закона.

Немалое количество обращений было связано с приемом на службу в МВД. Помимо тех, кто впервые решил связать свою жизнь со службой в полиции, на прием пришли и те кто ранее служил в органах внутренних дел, но по каким-то причинам покинул ряды сотрудников полиции и теперь хотел бы восстановиться.

Во время приема прозвучало и немало слов благодарности. С трогательной речью к министру обратилась Зоя Николаевна Даурова – поэтесса, Заслуженный деятель искусств РСО-Алания. По словам Зои Николаевны, объекты исторического и нравственно-культурного наследия, которые созданы, либо в настоящее время проходят масштабную реконструкцию по инициативе Михаила Скокова: военно-исторический музей под открытым небом «Барбашово поле», Музей истории МВД и Мемориал памяти «Солдатам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга» представляют огромную ценность и значимость их велика для республики и ее народа.

Необходимо также отметить, что в министерстве установлен промежуточный контроль над исполнением каждого заявления, что является дополнительной эффективной мерой, исключающей ненадлежащее рассмотрение обращения граждан. С этой же целью на регулярной основе проводятся личные приемы руководителей ключевых служб, во время которых граждане могут обратиться с интересующими их вопросами непосредственно к начальникам подразделений.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle